équipe 2017

© Stella Falcoz

Direction générale

Directeur général et artistique Emmanuel Cuénod
Directeur adjoint Marc Erwan Le Roux
Déléguée à la direction artistique Nathalie Gregoletto

PRODUCTION

Directeur général Emmanuel Cuénod
Responsable de la production Marc Erwan Le Roux
Chargée d’administration Mercè Monjè 

Programmation

Directeur artistique Emmanuel Cuénod
Coordinatrice des programmes Nathalie Gregoletto
Assistante de programmation Diane Le Lay
Programmatrice longs métrages Gaëlle Vidalie
Programmatrice courts métrages Alice Kharoubi
Programmatrice séries TV
 Maral Mohsenin
Responsable des programmes numériques et professionnels Paola Gazzani Marinelli
Coordinatrice des programmes numériques et professionnels Camille Kaiser
Coordinatrice module professionnel Match-Making Marie Mayoly

Communication

Responsable de la communication et des partenariats Carole Harari
Evènements et partenariats 
Alexandre Paget
Assistant communication et web 
Lionel Devaux
Responsable des relations publiques et web 
Winnie Covo
Assistante attachée de presse 
Audrey Gros
Graphiste 
Laura Cocchi
Assistante graphiste 
Marie Lebec, Johanne Martin
Photographe 
Jean-Luc Andrianasolo, Jonathan Levy, Stella Falcoz
Vidéo 
Fabien Jupille
Webmaster 
Samuel Rossetti (contreforme)
Traducteurs 
Clarissa Hull, Alexander Craker, Barbara Angerer, Elisabeth Brungger

ACCUEIL

Responsable accueil des invités Julien Rusconi
Assistante responsable accueil des invités Anny Serrati
Responsable accueil du public et lieux Annick Bouissou
Assistante accueil du public, billetterie et accréditations Milena Michoud

COORDINATION BÉNÉVOLES

Coordination des bénévoles Thierry Bouscayrol

Assistante coordination des bénévoles Lucie Emch

LOGISTIQUE ET TECHNIQUE

Responsable technique et logistique Fanny Visser
Technique Ismaïl Oztürk, Michael Pfenninger, Adrien Boulanger

Logistique Weny Coutau, Stéphanie Gautier, Tristan Neri, Daniel Sahli, Rémi Scotto Di Carlo, Maxime Wagner
Vidéo et performance (sous-sol) Corentin Lecoq

Informatique Laurent Marti

Comité

Président Raymond Vouillamoz
Trésorière Nicole Mudry
Secrétaire générale Francine Lusser
Membres Dominique Othenin-Girard, Lorin Voutat, Mara Sorbera, Noël Tortajada, Joëlle Bertossa, Nicoletta Iacobacci, Andréa Muller, Neal Hartman


Nous remercions chaleureusement tous les stagiaires et bénévoles qui font vivre ce Festival!

    Commande maximum de 12 billets par achat

    Vous possédez déjà un abonnement ?
    Vous désirez un abonnement ?