Heal Tomorrow

Romain Chassaing, France, 4 min, 2016

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Daily Life VR

Laura Juo-Hsin Chen, Taïwan, 3 min, 2016

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Night Night

Guy Shelmerdine, Teal Greyhavens, États-Unis, 7 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Show It 2 Me

Chris Prynoski, Antonio Canobbio, Dylan Carter, États-Unis, 5 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Tangerine

Jonathan Moy de Vitry, Suisse, 5 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Thirst Street

Nathan Silver, États-Unis, France, 83 min, 2017

Pitoëff 2

En présence de Nathan Silver, Damien Bonnard, Chris Wells

Les Gardiennes

Xavier Beauvois, France, Suisse, 134 min, 2017

Cinerama Empire

En présence de Xavier Beauvois, Nathalie Baye, Iris Bry, Laura Smet

Sparta

Alexander Tsekalo, Russie, 54 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Pregau

Nils Willbrandt, Allemagne, Autriche, 45 min, 2016

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Unité 42 Unit 42

Annie Carels, Julie Bertrand, Charlotte Joulia, Belgique, 53 min, 2017

Pitoëff 1
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Charlotte Joulia

Farang

Malin Lind Lagerlöf, Stefan Thunberg, Suède, 45 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

The Deuce

David Simon, George Pelecanos, États-Unis, 85 min, 2017

Pitoëff 1
Avec pass Serial Day & Night

Harlots

Alison Newman, Buffini Moira, États-Unis, Royaume-Uni, 48 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Occidental

Neïl Beloufa, France, 73 min, 2017

Pitoëff 2

En présence de Neïl Beloufa

Quartier des Banques Banking District

Stéphane Mitchell, Fulvio Bernasconi, Jean-Marc Fröhle, Suisse, France, Belgique, 52 min, 2017

Pitoëff 1
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Fulvio Bernasconi, Stéphane Mitchell, Laura Sepul, Jean-Marc Fröhle, Brigitte Fossey, Féodor Atkine, Kucholl Vincent

Valkyrien

Erik Richter Strand, Norvège, 49 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Erik Richter Strand

Suburbicon

George Clooney, États-Unis, Royaume-Uni, 105 min, 2017

Cinerama Empire

The Sinner

Derek Simonds, États-Unis, 47 min, 2017

Pitoëff 1
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Derek Simonds

The Councilman Roeng

Anne Bjørnstad, Eilif Skodvin, Norvège, 23 min, 2018

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Sexy Durga

Sanal Sasidharan, Inde, 85 min, 2017

Arditi

Shadow (Performance)

Pascal Greco, Suisse, 45 min, 2017

Pitoëff 1

En présence de Philippe Pellaud, Pascal Greco, Asia Argento

Rellik

Harry Williams, Jack Williams, Royaume-Uni, 57 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Plan B

Jean-François Asselin, Jacques Drolet, Canada, 46 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Jamestown

Bill Gallagher, Royaume-Uni, 65 min, 2017

Arditi
Avec pass Serial Day & Night

The Paper Novine

Ivica Đikić , Nebojsa Taraba, Miodrag Sila, Croatie, 52 min, 2016

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Nebojsa Taraba, Miodrag Sila

Looking for Oum Kulthum

Shirin Neshat, in collaboration with Shoja Azari, Allemagne, Autriche, Italie, Qatar, Liban, 90 min, 2017

Pitoëff 1

Veni Vidi Vici

Rafael Edholm, Suède, Danemark, Finlande, Norvège, 33 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Thomas Bo Larsen, Rafael Edholm

Djam

Tony Gatlif, France, 97 min, 2017

Pitoëff 1

En présence de Tony Gatlif, Delphine Mantoulet

The Vanishing Das Verschwinden

Bernd Lange, Hans-Christian Schmid, Allemagne, République tchèque, 45 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

En présence de Hans-Christian Schmid, Julia Jentsch

Pure

Michael Amo, Canada, 45 min, 2017

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

The Artists Artyści

Monika Strzępka, Paweł Demirski, Pologne, 47 min, 2016

Pitoëff 2
Avec pass Serial Day & Night

Seven Types of Ambiguity

Tony Ayres, Amanda Higgs, Based on a novel by Elliot Perlam, Australie, 55 min, 2017

Arditi
Avec pass Serial Day & Night

Stella Blómkvist

Jóhann Ævar Grímsson, Islande, 45 min, 2017

Arditi
Avec pass Serial Day & Night

Thirst Street

Nathan Silver, États-Unis, France, 83 min, 2017

Pitoëff 2

Tehran Taboo Teheran Tabu

Ali Soozandeh, Allemagne, Autriche, 96 min, 2017

Cinerama Empire

En présence de Ali Soozandeh, Alireza Bayram

The Sinner

Derek Simonds, États-Unis, 47 min, 2017

Pitoëff 2 Entrée libre

WHIST

Aoi Nakamura, Esteban Fourmi, Royaume-Uni, 60 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Sexy Durga

Sanal Sasidharan, Inde, 85 min, 2017

Pitoëff 2

En présence de Sanal Sasidharan, Shaji Mathew

Thelma

Joachim Trier, Norvège, France, Suède, Danemark, 114 min, 2017

Cinerama Empire

Nico, 1988

Susanna Nicchiarelli, Italie, Belgique, 93 min, 2017

Pitoëff 1

Ainsi soient-ils

Rodolphe Tissot, Vincent Poymiro, Bruno Nahon, David Elkaïm, 50 min, 2012

Pitoëff 2 Entrée libre

Veni Vidi Vici

Rafael Edholm, Suède, Danemark, Finlande, Norvège, 33 min, 2017

Arditi

Unité 42 Unit 42

Annie Carels, Julie Bertrand, Charlotte Joulia, Belgique, 53 min, 2017

Arditi

Valkyrien

Erik Richter Strand, Norvège, 49 min, 2017

Arditi

Rellik

Harry Williams, Jack Williams, Royaume-Uni, 57 min, 2017

Arditi Entrée libre

Occidental

Neïl Beloufa, France, 73 min, 2017

Pitoëff 2

Caniba

Lucien Castaing-Taylor, Verena Paravel, France, 90 min, 2017

Pitoëff 2

En présence de Verena Paravel

Menashe

Joshua Z. Weinstein, États-Unis, Israël, 81 min, 2017

Arditi

God's Own Country

Francis Lee, Royaume-Uni, 104 min, 2017

Cinerama Empire

En présence de Francis Lee

Sollers Point

Matthew Porterfield, États-Unis, France, 101 min, 2017

Pitoëff 2

Meth Storm

Brent Renaud, Craig Renaud, États-Unis, 96 min, 2017

Pitoëff 2

Rey

Niles Atallah, France, Chili, Pays-Bas, Allemagne, Qatar, 91 min, 2017

Pitoëff 1

Life Of Us

Chris Milk, Aaron Koblin, États-Unis, 7 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Crater Il Cratere

Luca Bellino, Silvia Luzi, Italie, 93 min, 2017

Pitoëff 2

En présence de Silvia Luzi, Luca Bellino

Lamparium

Séverine Fontaine, France, Canada, 30 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

The Deuce

David Simon, George Pelecanos, États-Unis, 85 min, 2017

Cinerama Empire Entrée libre

Alteration

Jérôme Blanquet, France, 17 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Dear Angelica

Saschka Unseld, États-Unis, 14 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Ko'Ko's Curse

Maria Beltran, Emilie Joly, Sylvain Joly, Maria Beltran, Michaël Martin, Suisse, 7 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Notget

Warren Du Preez, Nick Thornton Jones, Royaume-Uni, 7 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Proxima

Mathieu Pradat, France, 9 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Unrest VR

Jennifer Brea, Amaury La Burthe, France, États-Unis, Royaume-Uni, 10 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Beethoven's Fifth

Jessica Brillhart, Royaume-Uni, États-Unis, 10 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Bloodless

Gina Kim, Corée du Sud, États-Unis, 12 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Chapita

Eran Amir, Royaume-Uni, 4 min, 2016

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

DREAMS OF 'O'

Félix Lajeunesse, Paul Raphaël, Canada, 13 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Por la libertad

Laurence Garret, France, Mexique, 84 min, 2017

Pitoëff 2

Crater Il Cratere

Luca Bellino, Silvia Luzi, Italie, 93 min, 2017

Pitoëff 2

Rey

Niles Atallah, France, Chili, Pays-Bas, Allemagne, Qatar, 91 min, 2017

Pitoëff 1

Sollers Point

Matthew Porterfield, États-Unis, France, 101 min, 2017

Pitoëff 2

Cycle

Eric Freeman, États-Unis, 7 min, 2015

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Morphogenesis

Can Buyukberber, Turquie, États-Unis, 11 min, 2016

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Jalouse

David Foenkinos, Stéphane Foenkinos, France, 102 min, 2017

Cinerama Empire

En présence de Stéphane Foenkinos, Bruno Todeschini, David Foenkinos

Pure

Michael Amo, Canada, 45 min, 2017

Pitoëff 1

The Paper Novine

Ivica Đikić , Nebojsa Taraba, Miodrag Sila, Croatie, 52 min, 2016

Pitoëff 1

Canopy

Géraldine Zosso, Suisse, 3 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

First Seconds

Marc Dubois, David Colombini, Laura Perrenoud, Suisse, 3 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Ximoan

Yoann Douillet, Patrick Donaldson, Laurent Monnet, Vincent de Vevey, Suisse, 8 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Caniba

Lucien Castaing-Taylor, Verena Paravel, France, 90 min, 2017

Pitoëff 2

Cernunnos

Sean Caruso, Canada, 5 min, 2016

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Escape

Laszlo Bordos, Hongrie, 3 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Isometric

Julius Horsthuis, Pays-Bas, 6 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Tim

Nicolas Noël Jodoin, 8 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

MIYUBI

Félix Lajeunesse, Paul Raphaël, Canada, États-Unis, 40 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Exosphere

François Moncarey, Suisse, 24 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

A Proximal Visit

Nicolas Buechi, Alun Meyerhans, Melissa Cate Christ, Suisse, R.A.S. chinoise de Hong Kong, 5 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Ante Materia

Jean-Daniel Schneider, Suisse, 6 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Apoptose

Sophie Le Meillour, Fabrice Starzinskas, Suisse, France, 5 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

Brainstorm

John'C Salansky (BigMap), Nathaniel Evans, Matthias Grau (BigMap), Suisse, 5 min, 2017

Avec pass Territoires Virtuels Acheter

    Commande maximum de 12 billets par achat

    Vous possédez déjà un abonnement ?
    Vous désirez un abonnement ?